TERMINE • AUFTRITTE • VERANSTALTUNGEN

Mai

01Mai0:00TV Dreh0:00 Palma de Mallorca

02Mai0:00Dreh Mallorca0:00 Palam de Mallorca

03Mai0:00Dreh Mallorca0:00 Palma de Mallorca

04Mai20:006. 100 Prozent VollgasWeitere Künstler: Tommy Steib, Silvanas, Stefan Roos 20:00 Rössli Illnau, Kempttalstrasse 52

05Mai6:00TV Dreh - Musik auf Reisen6:00 Kroatien

06Mai10:00TV-Dreh Musik auf Reisen10:00 Kroatien

07Mai10:00TV Dreh - Musik auf Reisen10:00 Kroatien

08Mai10:00TV Dreh - Musik auf Reisen10:00 Kroatien

09Mai10:00TV Dreh - Musik auf Reisen10:00 Kroatien

11Mai20:30Tanz in den MuttertagDJ Josh20:30 Tanzlokal Ponderosal/Hotel Engel - Engelstr. 19 D-74838 Limbach-Krumbach

15Mai23:30Tanzbar Bolero - Palma de Mallorca23:30 Tanzbar Bolero, Palma de Mallorca

Juni

05Jun12:00TV Dreh12:00 Marti Resort, Icemeler/Marmaris

06Jun9:00TV Dreh + Videoclip Dreh9:00 Marti Resort, Icemeler/Marmaris

07Jun10:00TV Dreh10:00 Marti Resort, Icemeler/Marmaris

08Jun10:00TV Dreh10:00 Marti Resort, Icemeler/Marmaris

09Jun10:00TV Dreh10:00 Marti Resort, Icemeler/Marmaris

15Jun19:00Sommernachtsträume des Schlagersweitere Künstler: Reiner Kirsten uvm.19:00 Kulturzentrum Melodium, A-4722 Peuerbach

29Jun15:00Schlagerwahnsinn15:00 CH-5620 Bremgarten

Juli

06Jul19:00Liane & Reiner Kirsten live – in Holland19:00 Openluchttheater Brilmansdennen, Gildehauserweg 27, NL-7581 PE Losser Niederlande

13Jul18:00Schlagerfestivalweitere Künstler: Mike Leon Grosch, Steffen Jürgens, Olaf Henning, Daniela Alfinito, Sunrise, Jan Kunath18:00 Gildestube, Zwischenbrücken 14, D-22793 Wildeshausen

20Jul15:00Sommerfest - des Pflegedienst Hand in HandEintritt frei!15:00 Walldürner Str. 5, 74722 Buchen im Odenwald

27Jul20:30Firmenevent - Geschlossene Reisegesellschaft20:30 98527 Suhl

August

03Auf19:00Waidhof Fest 2024weitere Künstler: Francine Jordi, Silvanas19:00 Restaurant Waidhof - Schwandenholzstr. 160, CH-8052 Zürich

04Auf10:00Geri´s Alpengaudi unterm Sternenhimmel am Firmament10:00 Firmament, Römergund 1, A-6830 Rankweil

31Auf18:00Schlagershow on Tourmit: Sunrise, Christian Lais, Martin Eckhardt18:00 Hillersbacherstr., D-63697 Hirzenhain

September

02Sep19:0020 Jahre Alpenwelle19:00 Hotel Liebes Rot Flüh, Seestraße 26, A-6673 Grän, Haldensee Tannheimertal, Tirol Österreich

03Sep10:0020 Jahre Alpenwelle10:00 Hotel Liebes Rot Flüh, Seestraße 26, A-6673 Grän, Haldensee Tannheimertal, Tirol Österreich

04Sep10:0020 Jahre Alpenwelle10:00 Hotel Liebes Rot Flüh, Seestraße 26, A-6673 Grän, Haldensee Tannheimertal, Tirol Österreich

08Sep15:00Schlagererinnerungen mit LIANE & Reiner Kirsten15:00 Schussenrieder Bierkrugstadl, Weilhelm - Schussenstraße 12, 88427 Bad Schussenried

14Sep19:00Die große Lieblingsschlager – Nachtweitere Künstler: Die Paldauer, Die Amadinos, René Bisang, Patrick Lindner19:00 Zentrumshalle, CH-Urdorf

15Sep11:15Der große Lieblingsschlager – Brunchweitere Künstler: Reiner Kirsten, Anita Hofmann, René Bisang, Die Silvanas11:15 Zentrumshalle, CH-Urdorf

24Sep15:00Seniorenfeierweitere Künstler: Reiner Kirsten15:00 Neckarsulm

25Sep0:00SUNRISE Fanreise nach Südtirolmit: Sunrise, GG Anderson, Michael Hirte, Martin Eckhardt0:00

26Sep0:00SUNRISE Fanreise nach Südtirolmit: Sunrise, GG Anderson, Michael Hirte, Martin Eckhardt0:00

27Sep0:00SUNRISE Fanreise nach Südtirolmit: Sunrise, GG Anderson, Michael Hirte, Martin Eckhardt0:00

28Sep20:00Schlagerfest20:00 Schlappinger Hof, Marktplatz 40-42, 94419 Reisbach

29Sep10:00Frühschoppen10:00 Schlappinger Hof, Marktplatz 40-42, 94419 Reisbach

Oktober

04Okt19:302. Schlagerspektakel 202419:30 Tanzbar Augsburg D-86159 Augsburg, Picardstr. 6a

06Okt16:00Schlager & Spaß mit Andy Borgweitere Künstler: Andy Borg, Peter Orloff16:00 CCS Stadtgarten, Rektor-Klaus-Strasse 9, 73525 Schwäbisch-Gmünd

10Okt14:00Senioren Oktoberfest14:00 74653 Künzelsau

12Okt18:00Schlagerherbst18:00 Restaurant Rössli - Dorfstr. 15 - CH- 3661 Uetendorf

13Okt17:5520:00Alpenwelle Wunschkonzert17:55 - 20:00 Alpen-Welle TV

19Okt20:00Schlagerstadlweitere Künstler: SUNRISE, GG Anderson, Stefan Mross20:00 Mietingen

20Okt15:00Schlagerlachparadeweitere Künstler: Hansy Vogt, Frau Wäber, Michael Hirte, Geschwister David15:00 Espace Le Gabion, F-67410 Drusenheim

25Okt14:002. Liane Fest - 1. Tag Fantreffen / Sightseeing Tourweitere Künstler: Geri der Klostertaler, Oliver Thomas, Sascha, Nico Names u.a.14:00 D-74731 Walldürn - Odenwald

26Okt18:302. Liane Fest – 2. Tag - Liane´s XXL Schlagernacht 3.0 + Geburtstagspartyweitere Künstler: Michael Holm, Anna-Carina Woitschack, Christian Lais, Reiner Kirsten, SUNRISE, Miguel Gaspar18:30 Nibelungenhalle, Theodor-Heuss-Ring 21, D-74731 Walldürn - Odenwald

27Okt14:00Chrysanthema Lahrweitere Künstler: Reiner Kirsten, Pauline, Patrick Lindner14:00 77933 Lahr

November

01Nov8:00Schlagerspass in der Türkei8:00 Selectum Family Resort Belek

02Nov8:00Schlagerspass in der Türkei8:00 Selectum Family Resort Belek

03Nov8:00Schlagerspass in der Türkei8:00 Selectum Family Resort Belek

04Nov8:00Schlagerspass in der Türkei8:00 Selectum Family Resort Belek

05Nov8:52Schlagerspass in der Türkei8:52 Selectum Family Resort Belek

06Nov15:00Herbstfest mit Liane & Reiner Kirsten – 2 Tages Eventweitere Künstler: Reiner Kirsten15:00 Festhalle Rustica im Winterfelder Hof,An der B 71 Nr. 100 38486 Apenburg-Winterfeld Altmark Sachsen-Anhalt

07Nov15:00Herbstfest mit Liane & Reiner Kirsten – 2 Tages Event15:00 Festhalle Rustica im Winterfelder Hof,An der B 71 Nr. 100 38486 Apenburg-Winterfeld Altmark Sachsen-Anhalt

30Nov19:00Adventträume des Schlagers19:00 Kulturzentrum Melodium, A-4722 Peuerbach

Dezember

07Dez19:00Weihnachtskonzert mit SUNRISE19:00 Schussenrieder Bierkrugstadl, Weilhelm - Schussenstraße 12, 88427 Bad Schussenried

13Dez19:30Die schönsten Weihnachtsmelodienweitere Künstler: Sanny - Die Stimme der Berge19:30 D-26937 Seefeld

14Dez14:00Weihnachtskonzert – Firmeneventweitere Künstler: Sanny (Stefan Santjer)14:00 Bürgerhaus, Goethestraße 5a, D-49477 Ibbenbüren

15Dez16:00Die klingende Weihnacht aus den Bergenweitere Künstler: Geri der Klostertaler, Mario & Christoph (ehem. Alpentrio Tirol), Hansy Vogt, Sanny - die Stimme aus den Bergen, 16:00 Basilika Walldürn, Burgstraße - D-74731 Walldürn

20Dez19:30Die schönsten Weihnachtsmelodienmit: Sanny (Die Stimme der Berge & LIANE)19:30 Ev. ref. Kirche zu Bunde, Kirchring - D- 26831 Bunde

X
X